Подбор номера
Заезд
Выезд
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Алтын Кун - зоны отдыха с бассейном

В сети можно найти самые разные отзывы об отелях в курортном посёлке Бурабай, об отелях и базах отдыха этого курортного поселка. И в этом нет ни чего удивительного, ведь у каждого своё понимание комфорта и качества обслуживания, а отсюда и разные оценки. Впрочем, есть вещи, мнение о которых сходится практически у всех отдыхающих. И это для отеля Алтын Кун – зоны отдыха с бассейном. О них в положительном ключе отозвался практически каждый гость.



Структура отеля Алтын Кун

Территорию отеля Алтын Кун маленькой не назовешь. И вся она для удобства отдыхающих разделена на несколько зон отдыха.

  • жилые корпуса 1 и 2 – место проживания гостей отеля. В корпусе 1 размещение возможно в номерах Стандарт и Стандарт мансардного типа, а при желании в Полулюксе или в Люксе. Второй корпус предлагает отдыхающим номера Suite и Suite +;
  • жилой корпус 3 – номера типа Бунгало;
  • пункты общественного питания – ресторан и бар в корпусе №1, кафе-ресторан Алдар Косе и кафе-столовая сети заведений общепита Сытная площадь;
  • зона отдыха – беседки, бассейны, спортивные площадки, тренажёрный зал, мангальная зона;
  • зона СПА – хамам, русская баня, сауна с бассейном и пр.;
  • детская территория – площадка для игр, спрей-зона с водными аттракционами, детская игровая комната в корпусе №1;
  • технические зоны – парковка и т.д.

Объекты соединены между собой дорожками. Вся территория находится под круглосуточной охраной. Ведётся и видеонаблюдение.
Что касается зон отдыха у бассейнов, то они имеются как у главного и второго жилых комплексов, так и в районе третьего корпуса.



Отдых у бассейна для гостей корпусов 1 и 2

Гости, поселившиеся в первом или втором корпусе, могут сколько угодно времени проводить у большого бассейна. Обустроен он на свежем воздухе, рядом с главным зданием отеля Алтын Кун. Бассейн и в самом деле не маленький. Его площадь составляет около 134 м2.

Бассейн имеет форму восьмёрки с диаметром меньшего круга 8 м, а большого – 10 м. Глубина искусственного водоёма – 160 см. Спуститься в бассейн можно по удобной металлической лесенке. Рядом с большой купальней оборудована купальня для малышей. «Лягушатник» гораздо мельче взрослого бассейна. Его глубина равна всего 70 см, а диаметр круглого искусственного водоёма для маленьких составляет 2,9 м.

Вокруг бассейна стоят удобные лежаки и размещённые под навесом лавочки. Так что после купания можно с полным комфортом принять воздушные и солнечные ванны. А родители, разместившись на лежаках, имеют возможность совмещать и расслабляющий отдых, и наблюдение за своими купающимися чадами.

Кстати, детки могут резвиться не только в «лягушатнике» возле большого бассейна, но и в спрей-зоне, которая оборудована на территории второго корпуса. Для тех, кто не в курсе, спрей-зона – это небольшая игровая площадка с водными игровыми аттракционами. В Алтын Куне данная зона достаточно велика – 12*9 м, при глубине 35 см.

На территории первых двух корпусов резорт-отеля Алтын Кун имеется и ещё две зоны отдыха с бассейном. Это СПА зона во втором жилом комплексе с габаритами 6*4 м и глубиной 1,3 м, а также крытый бассейн корпуса №1 – 4,5*3,5 м и глубиной 1,6 м. Кстати, здесь же – в первом корпусе, – можно принять и другие водные процедуры, т.е. посетить русскую баню, сауну или хаммам.

И открытый, и закрытый бассейны Алтын Куна подогреваются. Но, несмотря на это, открытый водоём работает только в сезон. Это всё-таки Казахстан, а не Турция. Зато крытый бассейн манит гостей отеля в любое время года. Кстати, жильцы двух первых корпусов могут пользоваться большим открытым бассейном совершенно бесплатно. А жители номеров отдельных категорий ещё и имеют возможность 2 часа в день пользоваться крытым бассейном, а также посетить хамам и русскую баню.

basseyn2.png


Отдых у бассейна для гостей корпуса 3

Гости, которые забронировали номера-бунгало в третьем корпусе, тоже могут провести время у бассейна совершенно бесплатно, но только у того, который расположен на территории их жилого комплекса. Вода здесь тоже качественно фильтруется и подогревается, а на «берегу» можно понежиться на солнышке, вытянувшись на лежаке. Глубина искусственного водоёма тут немногим меньше, чем основного бассейна – 1,5 м.

Не забыты и маленькие гости, проживающие в корпусе №3. Для них, как и для детишек из первых двух корпусов, возле взрослого бассейна оборудован «лягушатник».

При желании гости из корпуса №3 тоже могут посетить и хаммам, и сауну, и русскую баньку. Только им за это придётся доплатить.

***
В общем, с водными процедурами у гостей Бурабая, отдыхающих в Алтын Кун, проблем не возникает. Тем более что помимо зон отдыха с бассейном в самом отеле, в их распоряжении целое озеро Боровое. И пусть Алтын Кун находится не на первой линии, зато до центрального пляжа курорта идти совсем недалеко. Всего каких-то несколько сотен метров.