Подбор номера
Заезд
Выезд
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Отдых в Казахстане в июне, июле, августе

В Казахстане множество мест, где можно отдохнуть летом. На территории страны располагаются озера и реки, горы и национальные заповедники. Рассмотрим, где лучше отдыхать в июне, июле, августе в Казахстане.


Отдых на Каспийском море в Казахстане летом

Каспий является самым крупным в мире соленым озером. Из-за размеров его называют морем. Купальный сезон начинается уже в середине мая и длится до сентября. Помимо отдыха на песчаном пляже Актау и купания туристы могут посетить природный заповедник Мангышлак, где располагаются горячие источники.

В местных заведениях предлагаются разнообразные бальнеологические процедуры. В Каспийском море обитает множество видов рыб. Среди них можно отметить лосося, сазана, кефаль и др. Туристы могут отправиться на рыбалку, чтобы поймать хороший улов.

more.png

Озеро Алаколь

Озеро располагается на юго-востоке страны. Оно известно уникальным составом воды. Среди плюсов отдыха на Алаколе отмечают:

  • теплый климат;
  • целебная соленая вода;
  • развитая инфраструктура;
  • множество природных достопримечательностей.

Летом температура воздуха прогревается до 25-30 градусов. Недалеко от озера располагается Чертов мост, Джунгарские ворота. Побережье усыпано черной вулканической галькой.

alakol.jpg

Отдых на озере Балхаше в Казахстане

Балхаш является непересыхающим соленым бессточным озером, вторым по величине в Казахстане. К его особенностям относят то, что небольшой пролив делит водоем на две части. В одной из них вода практически пресная, в другой – соленая.

Туристов привлекает теплая вода и песчаное побережье. Летом озеро прогревается до 24-26 градусов. Балхаш окружен живописными скалами и ущельями. Его окружают тугайные леса. Рядом с озером располагаются многочисленные пансионаты и отели. Туристам предлагается заняться активными водными развлечениями, в том числе парусным спортом, греблей на байдарках и каноэ.

пляж боровое.jpg

Путешествие на озеро Боровое, Бурабай

Еще одним местом, где лучше отдыхать в июне, июле, августе в Казахстане, является Боровое. Курорт располагается в Акмолинской области на территории национального парка «Бурабай». Он находится на побережье одноименного озера. На территории заповедника располагается множество крупных и небольших водоемов.

Боровое отлично подходит для семейного отдыха. Многие отели ориентированы на размещение туристов с детьми. Для малышей работают игровые комнаты, оборудованы площадки с горками и качелями.

В Боровом работают санатории, предлагающие не только отдых, но и лечение. Поездка на курорт рекомендована людям с проблемами желудочно-кишечного тракта, дыхательной системы, нервными расстройствами.

Помимо спокойного размеренного отдыха на побережье озера, туристы могут выбрать активные развлечения. Гостям курорта предлагается заняться дайвингом или отправиться на рыбалку. На побережье работает прокат катамаранов и лодок.

Катон-Карагай

Небольшой курортный поселок располагается на востоке Казахстана. Село находится в долине реки Сарымсак. Рядом с курортом находится Маркакольский заповедник. Туристы могут отдохнуть возле озера с чистейшей водой и полюбоваться видом горных вершин, которые часто сравнивают с Альпами.

Рядом с курортом располагаются целебные источники. При желании можно отправиться на рыбалку или насладиться пешими прогулками по территории национального парка. В заповеднике проживает множество животных и птиц. Некоторые из представителей местной фауны занесены в Красную книгу. Для гостей курорта организовываются конные прогулки, экскурсии к природным достопримечательностям.