Подбор номера
Заезд
Выезд
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Зона отдыха «Aqbura» в 12 км от Бурабая

Курортная зона Бурабай с каждым годом становится всё популярнее как у казахстанских, так и иностранных туристов, в первую очередь – россиян. Чтобы снизить нагрузку и на сам курортный посёлок, и на окружающую его природу, несколько лет назад было принято решение об освоении новых территорий рядом с Национальным парком. Именно благодаря этому между Большим Чебачьим озером и озером Текеколь появилась зона отдыха «Aqbura» в 12 км от Бурабая.

Aqbura Park.png

Зона отдыха Акбура (Aqbura) в окрестностях Бурабая

Сразу стоит оговориться, что работы по освоению новой территории ещё далеко не закончены. Разделены они на несколько этапов, и растянуты по времени вплоть до 2030 г. Однако часть территории уже открыта и, кстати, пользуется большой популярностью у туристов.

Территория Акбуры разделена на несколько зон отдыха: Park, Riviera, Tower и Beach Club:

  • Aqbura Park – представляет собой базу этноотдыха с юртами, беседками и мангальными зонами возле них. Снять такое временное жилище можно на несколько часов, а можно и на несколько дней. Часть юрт уже принимает гостей Акбуры.
  • Aqbura Riviera – это место для дневного отдыха. Тут можно полностью расслабиться и отдохнуть в тихой беседке или позагорать на пляже, если позволяет погода. Кстати, местный пляж полностью оснащён всем необходимым для хорошего отдыха и детей, и взрослых (предусмотрен даже бар). А желающим устроить пикничок на природе, зона отдыха «Aqbura Riviera», что в 12 км от Бурабая, предлагает специально оборудованные для этого места.

aqbura-park-velikan.png

  • Aqbura Tower – это кусочек средневековья в казахской степи. Тут построена смотровая башня высотой в 17 м, где можно посмотреть на облачение рыцарей и даже примерить их доспехи, сделав несколько забавных фотографий. А ещё наверху можно попить кофейку, любуясь замечательными видами парка.
  • Aqbura Beach Club – будущая фестивальная зона и зона активных развлечений. В перспективе тут планируется построить бассейн, несколько концертных площадок, а также уютные бары и кафе. Здесь же будут оборудованы места для страйкбольных баталий и игры в лазертаг.

aqbura-park-besedki.png

Впрочем, по Акбуре можно и просто погулять или прокатиться на велосипеде. Дорожки для этого проложены по всей территории. А по пути можно любоваться разнообразными арт-объектами, главный из которых – хранитель леса Орманши, украшает центральный холм курортной зоны. И кстати, посетить зону отдыха можно совершенно бесплатно. Оплатить придётся только услуги и развлечения. Ну, или проживание, если захочется остаться тут на несколько дней.

Где находится Акбура Парк на карте